Дизельгейт вновь становится причиной финансовых потерь компании Volkswagen

19:24 10-08-2020

Дизельгейт вновь станет причиной очередных финансовых потерь немецкого автоконцерна Volkswagen. Суд в Великобритании отклонил апелляцию компании по иску.

Это означает, что немецкий автопроизводитель обязан будет пересмотреть техническое состояние 1,2 автомобилей Volkswagen, которые были реализованы на территории Туманного Альбиона. Таким образом, в течение ближайших двух лет 90 тысяч автовладельцев должны будут получить денежные компенсации от автопроизводителя из Германии.

Иск, который был подан на Volkswagen, содержится информация, что 90 тысяч автовладельцев должны получить компенсации за устройства, которые были установлены. Они вводят в заблуждение хозяев транспортных средств, относительно количества вредных выбросов в атмосферу. Сумма денежной компенсации также определена, это 8,5 английских фунтов стерлингов.

Первое судебное заседание по данному делу было проведено в конце 2019 года. Поводом стало несанкционированное устройство, установленное на автомобилях. Оно выдавало искаженную информацию относительно того какое количество вредных веществ выбрасывается в атмосферу в результате работы дизельного двигателя автомобиля.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.