Как научиться легко парковаться при помощи парктроников и парковочных автопилотов

15:04 09-08-2020

Автолюбители постарше помнят, что на автомобилях прошлых лет не было никакого дополнительного оборудования, которое серьезно облегчало водителю процесс управления машиной. Приходилось учиться, в том числе, и способам парковки.

Современному водителю в этом деле помогают различные устройства из числа электронных помощников.

Первые парктроники представили немецкие конструкторы из Mercedes-Benz в 1995 году. Система была построена на взаимодействии ультразвуковых датчиков. Приближение к препятствию сопровождалось усилением звукового сигнала от зуммера.

Позже систему усовершенствовали и появились полуавтоматические парктроники. Т.е. принцип остался прежний - машина сигнализировала водителю о приближении к препятствию. Но человек сам решал, когда прекращать движение. Тут главное усвоить, когда машина максимально приближается к препятствию.

Парковка в автоматическом режиме - это первая ласточка в цепи развития автономного управления автомобилем. Система самостоятельно паркует автомобиль. Но человеку дозволено вмешиваться в любой момент.

Современные системы автоматической парковки позволяют отдавать команду на совершение данного маневра удаленно. Т.е. водитель может находиться вне ТС, а машина сама займет указанное пространство.

А вы сторонник самостоятельной постановки машины на парковку или доверяете современным технологиям? Поделитесь своими аргументами в комментариях.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.