Водители будут проходить медосмотр удаленно

07:27 09-08-2020

Водители будут проходить медосмотры перед сменами в дистанционном формате.
В Государственной думе подобный законопроект предлагают рассмотреть уже в самое ближайшее время. Предыдущий алгоритм осмотра водителей представителями юридических лиц утверждался Минздравом достаточно давно.

В настоящее время технологии серьезно изменились, а в удаленных регионах до сих пор существует кадровый дефицит. Эти два фактора стали причиной для предложения о применении новых способов медицинского осмотра водителей.
Технология, с помощью которой сотрудники, нанятые на работу юридическим лицом, а также ИП и самозанятые, будут проходить медосмотр, называется телемедицина. При ее применении обследоваться водители будут не только перед и после смены, но и каждые полгода.

Дважды в год современная телемедицина сменяется традиционным форматом медосмотра, на котором у водителя берут анализы для поиска следов токсикологических веществ в крови.

В Госдуме отметили, что в том случае, если закон будет принят, использование телемедицины останется добровольным выбором работодателя. Если у предприятия налажена система традиционного осмотра, то можно пользоваться и ею.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.