Medieval One — «дикий» хотрод за 200 тысяч долларов

09:37 08-08-2020

Допустим, у вас есть около 100 000 долларов, которые можно потратить на следующую машину. Это значительная сумма, но если нужно абсолютное внимание на дороге, на эти деньги можно построить свой собственный хотрод.

Вероятно, заказчик автомобиля является большим поклонником эпохи средневековья, замков и рыцарей. Именно эта идея лежит в основе Medieval One, изготовленного по индивидуальному заказу хотрода в металлической оболочке, который был назван самым безумным автомобилем на планете.

Разработчик и создатель Medieval One - тюнинговое ателье Bohata Design Inc рассказало о производстве автомобиля.

Шасси было вырезано лазером и сварено методом аргонодуговой сварки, причем передняя подвеска использует несколько рычагов и поперечную рессору, а задняя оснащена пневматическими баллонами. Центральным элементом является шлем рыцаря, который также выполняет роль кабины водителя.

В качестве силового агрегата Medieval One использует V8 от Chevrolet с нагнетателем Weiand 6-71 и электронным впрыском топлива. Его штатная мощность развивает почти 1000 лошадиных сил, но дополнительно система впрыска оборудована подачей закиси азота.

Как признается владелец, автомобиль обошелся ему около 200 тысяч долларов, что по актуальному курсу составляет 14,7 миллиона рублей.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.