Минздрав России предложил реформу автомобильной аптечки

09:35 07-08-2020

Российское Министерство здравоохранения предложило изменить автомобильную аптечку. Теперь в её состав будут входить защитные перчатки и медицинская маска.

Вчера соответствующий проект разместил федеральный портал, где собраны все предлагаемые законопроекты. В документе сказано, что новую автомобильную аптечку необходимо дополнить двумя нестерильными трехслойными медицинскими масками и двумя парами перчаток.

Эти средства защиты могут понадобиться, если придется оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим. Перчатки эффективно снижают риск заражения при оказании помощи и они смогут предотвратить инфекционные заболевания, которые передаются через биологические жидкости.

Также список компонентов автоаптечки покинут маленькие бинты, так как их размеры - 5м х 5см и 5м х 7см, недостаточны для оказания помощи получившим травмы в аварии. Авторы проекта уточняют, что сейчас в аптечке содержится много различных бинтов и это может затруднить поиск необходимого размера. Бинты малой ширины планируется заменить стерильными салфетками и не стерильными бинтами, но уже большого размера. Сантиметровый рулон лейкопластыря тоже заменён на более длинный и широкий.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.