BMW разрабатывает электроскутер с крышей

06:22 06-08-2020

Баварский производитель BMW подал новую патентную заявку на полностью электрический скутер. Компания решила превратить лёгкий двухколёсный транспорт в безопасное и высокотехнологичное средство перемещения.

Как видно из патентных скетчей, многие технологии взяты из автомобильной промышленности. Скутер оснастят специальными зонами деформации, призванными смягчить воздействие на водителя в случае ДТП. Кресло будет оснащено 4-точечным ремнем безопасности, а со всех сторон владельца будет защищать углепластиковый кузов.

Такое решение позволит серьёзно уменьшить массу крыши, но сильно увеличит парусность скутера. Чтобы бороться с боковым ветром, конструкторы решили применить авиационные решения и установили регулируемые винглеты. Два размещенных по бокам крылышка будут выполнять роль элеронов и управляются специальным компьютером. Они смогут уравновешивать силу бокового ветра и его воздействие на купол.

Первый десяток патентов был опубликован еще в начале 2019 года и новые изображения показывают, что в компании BMW продолжают работу над проектом.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.