В России может появиться легальный рынок подержанных запчастей

14:43 05-08-2020

В России после запрета на использование в ремонте автомобилей использованных ранее запчастей может появиться официальный рынок, где будут продавать подобные комплектующие. Таким образом хотят создать альтернативу новым запчастям.

В России, как отметили эксперты, в будущем может появиться рынок подержанных комплектующих для автомобилей. Эти могут заняться переработчики, предварительно проверив качество б/у запчастей. Заняться данным вопросом может Министерство промышленности, если соответствующее предложение поступит от Совфеда.

Предположительно, водители получат дополнительную скидку при покупку новой модели, если они сдадут старую. Последняя будет выступать в качестве "донора" для ремонта транспортных средств. При этом все комплектующие изначально пройдут проверку на качество и соответствие нормам и стандартам.

Легальные поставщики б/у деталей таким образом смогут давать гарантию на свои товары, а автомобилисты смогут рассчитывать на скидку до 50%. Альтернатива новым комплектующим кажется очень привлекательной, но как будет проходить реализация данной идеи, пока неизвестно.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.