Теги: Land Rover Defender

Борьба за дизайн модели Land Rover закончилась поражением производителя

17:24 04-08-2020

В результате судебных разбирательств компании Jaguar Land Rover было отказано в регистрации особых прав на геометрию Defender в кузове внедорожника. Данную модель производитель считает культовым. Благодаря такому исходу событий, у миллиардера Джеймса Рэтклиффа появилась возможность продолжить разработку Grenadier.

Напомним, что компания Jaguar Land Rover пыталась зарегистрировать права на модель Defender, а точнее - на его форму. Однако, суд в Лондоне вынес заключение, согласно которому в жалобе было отказано. Такой исход открыл группе Ineos, владельцем которой является Джеймс Рэтклифф, путь для дальнейшего создания собственного внедорожника, название которого уже известно - Grenadier.

Заметим, что на решение суда повлияли выводы Офиса интеллектуальной собственности, который расположен в Британии. Там заявили, что геометрия модели не имеет быстроузнаваемых и уникальных параметров. Конечно, сходство в моделях сможет разглядеть эксперт в этой области, но для покупателя она остается незаметной.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.