«Записки бывалых». Автомобилисты поделились с какими трудностями предстоит столкнуться по дороге на юг

21:13 02-08-2020

Единственным местом, куда россияне этим летом отправляются в отпуск - юг России. Но не все знают с какими сложностями и препятствиями им приходится сталкиваться на пути. Именно об этом и поговорим в статье.

После того как объявили о послаблении карантина, жители страны стали присматриваться к курортными городам. Кто-то отправился в Краснодарский край, а кто-то этим летом предпочёл Крым. И там и там народу сейчас хватает. Кстати даже с самых отдалённых уголков страны приезжают на личном транспорте и совершенно понятно почему, самолёт, поезд - транспорт общественный, хоть и удобный, а значит есть вероятность подхватить какую-нибудь заразу. Здесь собраны самые яркие комментарии, которые отражают всю суть. Возможно они пригодятся тем, кто ещё не выехал, но собирается это сделать и покорить крайний месяц лета.

Павел Плетнёв пишет, что ему пришлось выстоять пробку около Шахт(Ростовская область). Дело в том, что дорожники не нашли времени лучше и начали чинить мосты. Автомобилистам приходится выстраиваться в общую полосу и ждать пока пробки исчезнут. Пришлось до Краснодара ехать целых 17 часов. Даже с Дальнего Востока до Москвы на самолёте ехать всего 7, а тут поездка слишком затянулась.

Филимон Козырный поделился, что по возвращению с моря так же выстоял огромную очередь, которая растянулась от Ростова по трассе М4. Дело в том, что и там выполняются ремонтные работы, специалисты чинят мосты и до автомобилистов им нет никакого дела. Впрочем за это их ругать нельзя, каждый выполняет свою работу.

Антон Архипов очень огорчился отсутствием связи по дороге от Тульской области до Крыма. Нет возможности ни в интернет выйти, ни голосовое сообщение написать. Связь появляется только в крупных городах - Ростов, Краснодар. Это первое, что вывело его из себя. Ну а дальше настроение подпортили фуры, которые почему-то решили обгонять транспортные средства. Третьей причиной стали наглые автомобилисты с ростовскими, а так же краснодарскими номерами. Они вообще не соблюдают никакой толерантности на дорогах, игнорируют поворотники и превышают скорость.

Слухи про фуры подтвердила и Наталья Шувалова. Она, как и все женщины старается ездить аккуратно, а фуры, которые рассекают по дорогам так, словно они там короли, очень пугают. Наталья считает, что на платных дорогах спокойнее, но кусок платной трассы перекрыли и пришлось испытать настоящий стресс.

Ирина Меркурий так же пожаловалась на отсутствие интернета. Ей пришлось преодолеть маршрут от Тульской области до Ростова практически на ощупь. Ориентироваться без навигатора сложно, а ещё сложнее искать гостиницу для ночлега. В общем и тут приключений хватило.

Юлия Каблинова рассказала о пробке в Лосево, которая задерживает всех водителей, желающих попасть на юг. На юге Воронежской области с начала июля разрешили ездить по скоростному обходу Лосево и Павловска. Дорога протяжённостью в 85 километров позволяет избежать езды по старому направлению М4. Так что путь от Москвы до Краснодара значительно сократился, а это не может не радовать, ведь море стало намного ближе.

Автомобилистка Роксана сказала, что платные дороги в сторону Крыма стали дешевле. По крайней мере в этом году они заплатили всего 900 рублей, а два года назад в два раза больше.

Ещё несколько очевидцев поделились новостями о пробке, которая встретилась по объезду Лосево. Около Ростова сейчас ремонтируют пару путепроводов из-за этого приходится ждать примерно около часа.

А Илья Свиридов решил поделиться своими путевыми заметками. Говорит, что до Ростова от Москвы дороги просто идеальные. Единственное, что огорчает - огромное количество камер, особенно если учитывать постоянную смену допустимого скоростного режима. Из-за такой чехарды можно собрать огромное количество штрафов. Впрочем, когда едешь по идеальным дорогам, настроения не смогут испортить ни пробки, ни постоянные остановки.

Кстати многие автомобилисты пожаловались на очень частую смену допустимого скоростного режима. Из-за этого приходится отвлекаться от дороги и постоянно смотреть на знаки. Хотя по трассе от Краснодара до Москвы можно ехать спокойно со скоростью 120-130 километров в час.

Итак, с чем мы имеем дело? Тут и пробки, и агрессивные водители, платные трассы, отсутствие связи и т.д. Но посмотрите только на фото Крымского моста. Разве что-то может остановить вас и отказаться от долгожданного отдыха? Да за один такой вид можно только часов 5 в пробке стоять. В общем, как говорится кто предупреждён, тот вооружён. По крайней мере вы знаете с чем можете столкнуться, а значит у вас есть время настроить себя на поездку.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.