Кузова для родстера «Крым» хотят изготавливать в Тольятти

17:41 30-07-2020

В Тольятти в скором времени могут наладить сборку кузовов для нового родстера модели «Крым». По задумке мощности должны заработать рядом с предприятием «АвтоВАЗа».

Новую модель на протяжении нескольких лет разрабатывают специалисты университета им. Баумана. Михаил Криштал, ректор и эксперт, отметил, что на мощностях нового предприятия смогут создавать каркасы и внешние панели для новинки. У организации уже есть необходимый опыт в данной сфере, ведь прежде там же создавали концепт под названием "Сержант" на базе «Нивы».

Дебютный прототип родстера показали еще в 2016 году, а в прошлом году продемонстрировали его улучшенную модификацию, получившую значительные отличия от первого варианта транспортного средства. Под капотом разместили безнаддувный ВАЗ-21127, объемом 1,6 литра, а мощность составляет 106 л.с. Такой же поклонники могли оценить в модели Granta.

Совсем недавно электрический родстер также представила компания AC. Автомобиль получил название Cobra и будет собран в количестве 58 транспортных средств.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.