В Минпромторге РФ прокомментировали запрет на использование б/у газобалонного оборудования

17:05 30-07-2020

Журналисты Autonews сообщают, что в Минпромторге дали комментарий по поводу запрета в России использования подержанных газобаллонных установок. Запрет указанных комплектующих назвали не совсем правильным.

Запрет на применение и установку мастерами подержанного газобаллонного оборудования при ремонте авто недавно был опубликован в обновленной редакции Таможенного союза. Дмитрий Коротаев, один из представителей департамента автопромышленности при этом добавил, что баллоны могут служить на протяжении 20 лет, регулярно они проходят проверки на безопасность, а потому никаких рисков не имеют.

Эксперт добавил, что принятый запрет на использование установок не является логичным, а скорее, он и вовсе "неправильный". Ранее проблему с установкой б/у комплектующих выдвинул на обсуждение Антон Шапарин, автоэксперт и президент Нацавтосоюза. Специалист добавил, что таким образом масштабная программа поддержки водителей по переходу на газобаллонное обеспечение в нашей стране может оказаться приостановлена.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.