Дорогу до Черного моря по М4 «Дон» сократят на 1,5 часа

09:16 29-07-2020

Активное строительство платной автодороги М4 «Дон» продолжается в Ростовской области - строители приступили к возведению обхода города Аксай. По словам специалистов, данный участок поможет сократить поездку до Черноморского побережья на 1,5 часа.

На строительство нового 65-километрового отрезка из федерального бюджета за следующие четыре года будет выделено 120 миллиардов рублей. Оснащение дороги, проходящей по территории девяти муниципалитетов, позволит установить там скоростной лимит в 130 км/ч.

Уже через два месяца строительные работы начнутся на новом участке, а пока специалисты заканчивают возведение развязки возле Новочеркасска. Постройка транспортного узла, где федеральная трасса пересекается с несколькими второстепенными дорогами, часто называемого Сальское кольцо, уже почти закончена.

Введение в эксплуатацию нового участка запланировано на 2024 год. Эксперты напоминают, что платным «аксайский обход» будет только для транзитного транспорта, а въехать в сам город Аксай можно будет безвозмездно, уйдя на развязке на старую дорогу.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.