Skoda показала тизер будущего кроссовера Enyaq

08:32 29-07-2020

Чешская компания Skoda опубликовала новый тизер будущего кроссовера. Ожидаемый паркетник будет оснащен бестопливным силовым агрегатом и получит имя Enyaq.

Представить новинку на суд автолюбителей планируется 1 сентября, а в дилерских центрах бренда автомобиль появится в начале 2021 года.

Несмотря на то, что тизер показывает лишь силуэт будущего электрического кроссовера, прототип автомобиля уже много раз попадал в объектив «фотошпионов». На снимках можно увидеть общие черты с выпускаемыми Kodiaq и Karoq, а также отдельные элементы концепт-кара Vision iV. У паркетника будет глухая радиаторная решётка, небольшие дефлекторы, узкая передняя оптика и спойлер на двери багажного отделения.

Основой для Enyaq станет платформа Volkswagen МЕВ, специально разработанная для нового поколения электромобилей. По слухам, дилеры будут предлагать 4 варианта исполнения кроссовера с приводом на передние или все четыре колеса.

Пробег автомобиля на одной зарядке будет зависеть от модификации и составит от 340 до 460 километров.

Как недавно заявил представитель компании Skoda, на ближайшие пять лет производитель запланировал 10 новинок, которые получат полностью электрические или гибридные силовые установки.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.