У страховщиков появился повод не платить по ОСАГО

06:33 25-07-2020

Страховщики напомнили водителям о том, что они обязаны сообщить о прохождении технического осмотра автомобилей после самоизоляции.

Нововведение касается автомобилистов, оформивших страховку без ТО. Такая льгота действует во всех регионах России до конца сентября текущего года. Но после процедуру все равно придется пройти и поставить страховщиков в известность, а также передать ее результаты.

Напомним, полис нельзя оформить для автомобилей старше трех лет без прохождения технического осмотра. Но из-за происходящей в стране и мире ситуации были внесены временные коррективы, которыми автомобилисты могут воспользоваться. Все изменения действую в период с 1 марта по 30 сентября 2020 года включительно.

Как водители должны проинформировать страховщика неизвестно. Но не исключено, что все они будут отслеживаться. Для многих это является хорошим поводом временно не платить по ОСАГО или же, заплатить только часть суммы. Важным моментом становится то, что правила несколько отличаются, в зависимости от страховой компании.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.