Все яркие стороны нового Mitsubishi ASX

14:55 24-07-2020

Предыдущее поколение Mitsubishi ASX оставило неординарное о себе воспоминание.

Доступный и внешне привлекательный автомобиль обладал средними ездовыми характеристиками, и во многом уступал европейским конкурентам. Смогли ли японские инженеры и маркетологи извлечь из той машины уроки, и как отразилось это на ASX новой генерации?

Основные положения ASX II. Первым сильным козырем на стороне японского кроссовера является его полностью японская сборка. Никакой локализации в филиалах компании нет, а значит многоступенчатый японский контроль не может не сказаться на качестве.

Машина визуально кажется крупнее. Этому способствуют массивные бамперы, из которых передний элемент выполняет сразу две новых функции:

  • помогает модели ASX встать в общую корпоративную линейку компании;
  • является носителем оптического блока, кроме фар головного света.

Характерно, но крупные бамперы позволили оставить небольшими передний и задний свесы. Не стоит забывать, что Mitsubishi ASX - кроссовер, и выбираться на легкое бездорожье ему полагается по статусу.

Машина не спасует по уровню оснащения и качеству отделочных материалов. Базовая комплектация не предложит только несколько опций, без которых можно обойтись:

  • круиз-контроль;
  • электрические приводы сидений;
  • мультимедийная система;
  • кнопочный запуск двигателя.

Зато подушек безопасности целых 7 и расположены они «по кругу».

Баланс силового агрегата и внедорожных возможностей. Силовой агрегат представлен тандемом бензинового агрегата 2,0 л, с отдачей 150 л. с. и вариатора. Такую безальтернативность легко объяснить, если совершить короткий тестовый заезд. Мотор в любом режиме будет отдавать ровно столько крутящего момента, сколько нужно для уверенного напористого разгона.

Режимы работы трансмиссии переключаются традиционно между положениями:

  • 2WD;
  • 4WD в автоматическом режиме;
  • 4WD с блокировкой.

Внедорожные возможности ASX потенциально кажутся возросшими за счет:

  • внедорожный просвет 215 мм;
  • короткие свесы, что предполагает возросшие углы въезда и съезда;
  • отсутствие выступающих агрегатов под днищем.

Немного смущает определенная короткоходность подвески, но это легко компенсируется «умной» системой полного привода - вывешивание одного колеса позволяет сдвинуться автомобилю с места.

Еще одним слабым местом стали тормоза, которые отличаются чувствительностью. В то же время - педаль рабочего тормоза достаточно информативна.

Слабые места. По традиции компактный кроссовер не может порадовать избытком пространства для задних пассажиров. Наклон спинки заднего дивана может показаться не оптимальным.

Багажный отсек объемом 384 л не позволит возить баласт - только самый необходимый груз.

Вместо заключения. Цена на машину кажется умеренной, с учетом начальной цифры на уровне чуть более 24 тыс. долларов. Примерно же во столько обходится Volkswagen Tiguan в базовой комплектации. Преимуществом Mitsubichi ASX является небольшая разница в уровне оснащения базовой и премиум версии.

В целом новый Mitsubishi ASX выгляди законченным автомобилем, неплохо оснащенным. Да и в потоке силуэт кроссовера будет одним из самых заметных.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.