Обочины на МКАД пустят под шестую полосу

18:40 22-07-2020

На кольцевой дороге в Москве перепланируют дорожные полосы, чтобы добавить дополнительные возможности для проезда автомобилистов. Количество полос решили увеличить, сократив ширину прежних.

В текущем году МКАД ждет переразметка, благодаря которой в итоге должно появиться шесть полос. Чтобы достичь желаемого эффекта, власти города решили сократить ширину существующих с 3,75 до 3,5 метра, вместе с тем исчезнут и обочины. Для дополнительной безопасности на трассе появятся островки, съезд и выезд таким образом станет удобнее.

В текущем году дополнительные полосы появятся на 8-ом километре центральной московской дороги, на внутренней стороне трассы она появится от выезда с Северо-Восточной хорды до съезда, организованного на участке Рязанского проспекта. Таким же образом дорога изменится в районе 26-го и 27-го километров, но только на внешней стороне.

Новые дорожные полосы будут начинаться от съезда с М-4 «Дон» и доходить до развязки с Каширской трассой и торговым центром Вегас. Здесь съезд на МКАД сделают более безопасным с помощью островка. Дополнительная полоса также расположится на от 38-го до 33-го километра, а на 34-ом - две дорожные полосы пойдут после изменений на Варшавское и на Симферопольскую автодорогу.

Переразметка ждет также участки на 53-м и 54-м километрах, а также с 67-го по 64-й километр. Не так давно власти столицы отметили, что переразметку могут частично перенести и на следующий год.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.