Самый маленький автодом Британии

14:10 21-07-2020

Удивительно, но в Британии есть свой кей-кемпер.

Как известно, кей-кары и на их основе кей-кемперы производят исключительно японцы и исключительно для внутреннего потребления, не считая некоторых стран Юго-Восточного региона. Тем не менее, есть в стране Туманного Альбиона свой кемперный «малыш» по прозвищу Bedford Rascal Bambi.

Создан кемпер на базе местного грузовичка «Бедфорд Раскл», который выпускался в период 1986-1991 год. Это самый маленький автодом с кузовом «Лютон». Кемпер прозвали «Бэмби» по имени диснеевского олененка, столь популярного в конце прошлого века.

Несмотря на крохотные размеры, (кемпер короче Лады «Гранда» на полметра и уже на 20 см), «Бэмби» полностью укомплектован для длительного путешествия. В нем есть полноценная, хоть и маленькая кухня с мойкой, газовой плитой, встроенным компактным холодильником и шкафами для размещения посуды и кухонной утвари. Расположена кухня сразу при входе в кемпер с торца жилого модуля.

Оставшееся пространство занимает гостиная/столовая с двумя диванами и обеденным столом. Стол на ночь опускается, а диваны превращаются в двуспальную кровать, на которой можно спать втроем: родители и ребенок. Над кабиной, в альковной часть есть еще одно спальное место, на котором может разместиться подросток. По итогу, кемпер предназначен для 4 человек, двое из которых во время движения будут находиться в кабине, а еще двое в сидячем положении на диванах за столом.

Скромные технические характеристики мотора не дают возможности разгонять автодом выше 100 км/ч. Комфортной и для водителя, и для пассажиров является скорость 80 км/ч. Расходует двигатель порядка 8,5 литров топлива на 100 км пути.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.