Для российской армии подготовили новые внедорожники «Стрела»

12:30 21-07-2020

Военно-промышленная компания подготовила для российской армии совершенно новый кроссовер под названием «Стрела». Он может заменить популярный «Тигр», а разработкой занимаются инженеры фирмы Олега Дерипаски.

Вес новой модели удалось снизить в 1,5 раза - до 4,7 тонны. Автомобиль оснастят защитой второй ступени, а значит он сможет защитить пассажиров от стрелкового оружия и мин до 2 килограммов в тротиловом эквиваленте.

Александр Красовицкий, занимающий должность гендиректора компании, отметил, что на данный момент по техническим характеристикам новый внедорожник не имеет аналогов, в салоне "Стрелы" смогут разместиться до восьми человек, а транспортировать его можно при помощи вертолета.

Максимальная скорость автомобиля составит 155 км/ч. Примечательно, что еще в прошедшем году на выставке «Армия-2019» была представлена комплектация внедорожника "Тигр" с приставкой Next. Но позже разработчики отметили, что к проекту «Группа ГАЗ»он не будет иметь отношения.

"Стрела" обзаведется оснащением от автомобилей нижегородской компании, а дизельный двигатель разработают инженеры Ярославского моторного завода.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.