Mercedes-AMG GT Black Series – экстремальный и мощный

23:16 20-07-2020

AMG запускает серию GT Black мощностью 720 лошадиных сил с сердитым обликом и большим перечнем модификаций, которые превращают его в автомобиль, способный успешно конкурировать как на скоростной трассе, так и в городе.

Шестой в «черной серии», Mercedes-AMG выдает свои 720 «лошадей» благодаря мощному «твин-турбо» V-8, который может выжимать более 320 километров в час. Его внешний вид такой же экстремальный, как и технические характеристики, благодаря использованию углеродного волокна и впечатляющим аэродинамическим свойствам.

Подробная информация о цене и доступности пока не опубликована, но, поскольку Black Series, образно говоря, находится на вершине «пищевой цепочки» AMG, можно ожидать, что GT Black Series будет стоить намного выше стартовой цены GT R Pro, которая находится на уровне 200 с лишним тысяч долларов.

До сих пор каждая из пяти моделей AMG Black Series представляла собой образец экстремальных характеристик, дорогих технологий и экстравагантного стиля. Однако эксперты считают, что новая серия AMG GT Black превосходит каждую из них: вдохновленный гоночными автомобилями AMG GT3, автомобиль оснащен невероятно мощным двигателем, а также множеством элементов, которые резко отличают его от других AMG GT, в том числе «дикого» GT R.

Даже на первый взгляд серия AMG GT Black - это совсем другой «зверь»: решетка радиатора, вдохновленная Panamericana, намного больше и злее. В оснащении активно использовано углеродное волокно, в том числе для капота, крыши, люка и других деталей экстерьера. Передний капот перфорирован большими воздухозаборниками. Аэродинамический пакет включает в себя регулируемый вручную рассекатель и заднее крыло, которое также оснащено активной аэродинамической заслонкой, с электронной регулировкой на 20 градусов, сплющенной для больших скоростей и наклонной для улучшения торможения и контроля устойчивости.

Агрессивный кузов подчеркивается черными колесами. Ковшеобразные сиденья обеспечивают высокую боковую поддержку. Рулевое колесо, дверные и приборные панели выполнены из микрофибры. Материал подчеркивает гоночные устремления серии AMG GT Black.

Корпус укреплен карбоновыми панелями спереди и сзади, предназначенными для повышения жесткости и точности управления. Передний мост использует карбоновый стабилизатор поперечной устойчивости с двумя настройками регулировки. Задний стабилизатор поперечной устойчивости используется с тремя настройками регулировки.

4,0-литровый V-8 с двойным турбонаддувом был серьезно модифицирован. Основным изменением является отход от коленчатого вала с поперечной плоскостью. Подобно Ferrari и Ford Mustang Shelby GT350, здесь используется более легкий плоский коленчатый вал, который вращается более свободно, чтобы обеспечить еще более агрессивную реакцию дроссельной заслонки.

Мощность передается на задние колеса через семиступенчатую автоматическую коробку передач с двойным сцеплением. В результате Mercedes-AMG разгоняется до 100 км/ч всего за 3,1 секунды. Вот такой страстный, мощный и яркий автомобиль ждет истинных поклонников этой модели. Ждем с нетерпением его появления на наших дорогах.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.