Что обозначает желтая маркировка на «дворниках»

13:32 20-07-2020

Сегодня рынок запчастей для автомобилей полон различных подделок. Чтобы обезопасить своих клиентов от приобретения некачественного материала, известные производители применяют на своих изделиях маркировку. Данные обозначения дают покупателю уверенность, что он приобретает качественный элемент. Например, на шинах очень часто встречается маркировка в разной цветовой гамме.

Подобные цветовые индикаторы можно встретить и на дворниках. Как правило, они обозначены желтым цветом. Многие водители полагают, что это обычное дизайнерское решение производителя. Однако желтая маркировка на дворнике может много рассказать об этом элементе. Рассмотрим, для чего производитель делает желтые обозначения на дворниках.

Предназначение желтых маркировок. Безопасность поездки напрямую зависит от качества и работоспособности дворников. Поэтому механизм всегда должен быть в исправном состоянии, за чем должен следить владелец. Если дворники пришли в неисправность или не выполняют назначенные функции, выезжать на трассу категорически запрещено.

При выборе данного механизма особое внимание стоит уделять щеткам. Однако многие автовладельцы упускают этот шаг и в последствии удивляются, когда на лобовом стекле выступают царапины.

Чаще всего автовладельцы экономят на своем автомобиле и приобретают самые дешевые материалы. Многие полагают, что щетки на всех дворниках абсолютно одинаковые, однако это не совсем так. Какой-то материал может быстрее изнашиваться, а какой-то служит долгое время. Как правило, на износ влияют несколько факторов - плохие погодные условия, сильное прижатие поводка и прямое попадание солнечных лучей.

Поэтому производители проводят различные тестирования, чтобы выявить определенный состав резины, который прослужит более длительный срок. Чтобы владельцу авто было проще понимать, когда необходимо провести замену щетки, производители придумали специальные индикаторы. Если внимательно осмотреть дворник, можно найти желтые обозначения. Как правило, они изображаются в виде круга, квадрата или треугольника.

Как только владелец установит новую щетку, необходимо сразу убрать наклейку. В самом начале использования индикатор никак не будет проявляться, так как будет выполнен в черном цвете. Со временем он будет менять свой цвет и станет желтым. Как только это произойдет, нужно сразу же заменять резиновый элемент.

Итог. Желтые обозначения на дворниках - очень полезная подсказка для водителя. С их помощью можно определить, когда элемент необходимо заменить на новый.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.