ФАС и Минэнерго занялись ценами на топливо

19:17 18-07-2020

Государственная служба ФАС при содействии Минэнерго надеются в будущем снизить стоимость бензина и дизтоплива. Основываются эксперты на том, что увеличились квоты объёмов для продаж на бирже.

Как отметили в Минэнерго, на бирже квоты были повысили на 11,5% для бензина, и 7,5% - для дизельного топлива. Поставщики смогут увеличить запас прочности, особенно когда бензин и дизтопливо особенно востребованы в стране. Министр энергетики России Александр Новак накануне добавил, что это будет одна из мер, помогающих избежать чрезмерной волатильности.

Квоты хотят увеличить для всех нефтеразрабатывающих компаний, а из-за повышения уровня предложения на оптовом рынке следовательно снизятся цены на бензин. Прежде эксперты были обеспокоены сложившейся на топливном рынке ситуацией. Оптовые, а затем и розничные цены повысились, а компании не успевали удовлетворять резко подскочившие запросы автомобилистов.

Специалисты тогда высказали мнение, что это может быть связано с закончившимся режимом самоизоляции, ведь многие стали использовать личные автомобили.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.