Volkswagen Beetle планируют воскресить в виде электрокара

18:18 18-07-2020

Руководство Volkswagen подало специальную заявку сотрудникам Бюро по интеллектуальной собственности ЕС, чтобы зарегистрировать товарный знак «e-Beetle», намекающий на возможное возвращение на авторынок легендарного популярного «Жука», оснащаемого электрическим силовым агрегатом.

Последнюю версию Beetle в кузове хэтчбэк собрали в прошлом году в рамках автозавода, находящегося на территории мексиканского Пуэбле. В то время Герберт Дисс, являющийся главой автобренда Volkswagen, заявил, что «Жука» больше выпускать не будут.

Между тем, в 2018 году он отмечал, что в скором будущем авто войдет в новейшую современную эпоху эффективной электрификации, либо будет наделен модульной архитектурой MEB, разработанной под «зелёные» авто.

Beetle с электротягой является не первым классическим авто Volkswagen, воскрешённым в новом статусе. В 2022 году фирма должна выпустить электрическую версию однообъемника ID.7Ю, имеющего внешний вид по мотивам классической вариации 50-го модельного года.

Возможно, модификацию e-Beetle начнёт производить отделение под названием Volkswagen Group Components, которое специализируется на АКБ.

В прошедшем году его мастера показали электрическую версию «Жука», собранного вместе с фирмой eClassics. Модель получила силовую установку от ситикара версии e-up!, генерирующую 82 л.с. и АКБ на 36,8 кВт/ч. Хэтчбэк способен преодолевать 200 км.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.