Выплаты по ОСАГО станут возможны без посещения страховщиков

10:34 16-07-2020

Если предложенный законопроект будет принят, то страховые компании смогут в дистанционной форме осуществлять всю работу с клиентами.

Депутатами Государственной Думы был внесён законопроект, разрешающий предоставлять документы на страховое возмещение в электронном виде, используя для этого портал государственных услуг.

С помощью этого авторы рассчитывают сделать страховые услуги доступными для различных слоев населения из отдалённых населённых пунктов, а также усилить реальную страховую защиту. Вторым достоинством законопроекта назвали повышение компетенции страховых компаний, которых обяжут взаимодействовать с клиентами только в электронном виде.

По замыслу инициаторов, попавшие в ДТП водители смогут обменяться фото и видеозаписями в специально разработанном приложении «Помощник ОСАГО», которые позже отправят в адрес своих страховых компаний.

В пояснительной записке сказано, что существующий порядок, когда потерпевший обязан предоставлять не только документы в бумажном виде, его обязывают привозить машину на осмотр, очень неудобен для жителей отдельных регионов, где расстояние до ближайшего офиса страховщика составляет сотни километров.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.