Использование «холодной сварки», «жидкой резины», и других «волшебных» средств

01:56 16-07-2020

Автомобильная терминология содержит в себе немалое количество мудреных понятий, некоторые из которых могут ввести в состояние ступора даже тех, кто за рулем машины не первый год.

Какое же значение имеют термины, которые, на первый взгляд, противоречат сами себе, например, «холодная сварка», «жидкая резина» и другие? Как их использовать и для чего они могут потребоваться?

"Холодная сварка". Она представляет собой специальный клей, дающий возможность создания соединения с высокой прочностью. В состав его входят два компонента, основой для которых становится эпоксидная смола, куда добавляются добавки-загустители и армирующие вещества. Удобство ее применения состоит в том, что для этого не потребуется применять любые средства или приспособления, а также нагревать соединяемые материалы. Проведение работ по ремонту и восстановлению доступно даже в полевых условиях.

Холодная сварка может применяться для того, чтобы заделать отверстия в крышках из металла, а также в картере, устранения трещин, в том числе изделиях из пластика. С ее помощью можно также соединять изделия из различных материалов, например, детали из металла и пластика, или дерева и стекла.

Применение холодной сварки осуществляется следующим образом: в упаковке фирменного стиля находятся два стержня, имеющие разный цвет. Для использования нужно отрезать два куска требуемой длины. Куски нужно размять в руках, аналогично пластилину, и вмять в ремонтируемую поверхность. После этого, нужно подождать, пока клей затвердеет.

"Жидкая сварка". Также представляет собой клей, основой для которого является эпоксидная смола. Если в него добавить отвердитель, находящийся в специальном отдельном тюбике, он загустеет. Если использовать еще и сетку для армирования, то прочность этого клея может сравниться с металлом. При помощи жидкого клея получается намного более качественное и однородное соединение.

"Жидкая резина". В некоторых случая, для того, чтобы обеспечить защиту кузова автомобиля, и недешевых моделей колесных дисков, применяется такое соединение, как жидкая резина. Это вещество относится к классу полимерных соединений, и продается в аэрозольных тюбиках. Внешний вид готового материала, на самом деле, напоминает резину. Цвет его бывает черный, либо же темно-серый, и может обеспечить отличную степень изоляции покрытой поверхности от воды. До того момента, как он будет нанесен и затвердеет, он напоминает эмульсию.

Правильное же название этого соединения - бесшовная напыляемая гидравлическая изоляция. Основой для нее становится эмульсия битума, в которую добавляются полимеры и стабилизаторы. Используется она не только у владельцев автомобилей, но и в строительстве, для изолирования крыш и других конструкций.

Нагретый воск. Это вещество используется для обеспечения защиты кузова машины путем покрытия после проведения полировки его поверхности. В его составе отсутствуют грубые частицы, который могут нанести повреждения лаковому покрытию. В то же время, он отлично течет, что позволяет равномерно наносить его на поверхность. Нанесение осуществляется при температуре от 40 до 90 градусов. Срок службы не превышает 6 месяцев, после чего он смывается водой.

Пушечное сало. Вещество с таким названием знакомо тем автомобилистам, первыми машинами которых были «ВАЗ-2101», «Волга» и» Москвич-412». Впервые оно было выработано химическим путем из нефти для военных нужд. Основным его назначением стало предохранение поверхностей техники от проявления коррозии.

Итог. Основными способами применения указанных соединений стали ремонтные работы, а также предохранение от повреждений и защиты от коррозии различных поверхностей.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.