Блогеры сравнили разгон Ford Mustang Shelby GT500 и Chevrolet Corvette C8

06:04 15-07-2020

Американские блогеры, которым повезло одновременно взять на тест Ford Mustang Shelby GT500 и Chevrolet Corvette C8 с пакетом Z51, решили проверить правдивость заводских характеристик. Молодые люди сняли видеоролик, где показали замеры ускорений спорткаров до 100 км/ч.

Так как силовой агрегат Ford Mustang Shelby GT500 выдаёт 760 лошадиных сил, кажется однозначным, что он превзойдет Chevrolet Corvette C8, имеющий «всего лишь» 495 лошадиных сил. Но как утверждают сами производители, для достижения скорости 100 км/ч GT500 требуется 3,3 секунды, тогда как Corvette C8 укладывается в 2,9 секунды. Это объясняется средним расположением двигателя Chevrolet, а также 8-диапазонной коробкой передач, превосходящей 7-ступенчатую у Mustang.

Как оказалось, быстрый старт на Corvette не требует больших усилий. Включите правильные настройки, удерживайте тормоз, наберите обороты, отпустите тормозную педаль и всё остальное автомобиль сделает сам. Молодым людям удалось даже превысить заводские показатели и достичь первой «сотни» за 2,7 секунды.

Как настоящий маслкар, GT500 требует особого отношения и первые попытки приводили только к срыву ведущих колес в пробуксовку. Всего, чего смогли добиться испытатели - это времени 3,67 секунды.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.