Расходные материалы, которые чаще всего подделывают

21:52 13-07-2020

Автомобиль - единый механизм, который работает исправно только в том случае, если все его элементы находятся в рабочем состоянии. Поэтому многие автовладельцы при проведении ремонта хотят использовать качественные расходные материалы. Сегодня на рынке можно встретить большое количество расходных материалов, большинство из которых, к сожалению, - поддельные.

Практика показывает, что мошенники подделывают именно тот товар, который пользуется большим спросом и отличается высоким оборотом в магазине. Поэтому возникает плохая статистика - огромное количество фальшивок находится среди расходников. Большинство из них производится в Китае, а выдается за разрекламированный бренд. Рассмотрим, какие расходники больше всего подделываются и как отличить фальшивку.

Моторное масло. Если залить моторное масло низкого качества, автомобиль будет вести себя неправильно, это может привести к поломке двигателя, замена которого обойдется в крупную сумму. Поэтому к выбору масла нужно подходить более, чем тщательно. Именно этот товар чаще всего подделывается на рынке. Положение автовладельца усугубляется еще и тем, что нельзя проверить масло перед покупкой.

Многие опытные водители определяют подделку по этикетке. Но новичку с этим будет очень трудно справиться. Выход здесь только один - покупать моторное масло через официального дилера.

Фильтры. Не все автовладельцы знают, что даже фильтры можно подделать. И это относится абсолютно ко всем типам и видам элемента. Мошенникам сейчас очень выгодно копировать известные бренды и продавать подделку под их именем.

Распознать фальшивый фильтр можно даже по упаковке - она будет иметь неровные края и стертый штамп из-за небрежного производства. Поддельный фильтр не может выполнять функции оригинального, поэтому его установка просто бесполезна.

Свечи зажигания. Поддельные свечи зажигания - не редкость ни для кого. Такой продукт можно сразу же распознать некачественным шрифтом на упаковке. Кроме того, определить подделку можно по следующим критериям:

  • кривое положение электродов;
  • электрод неправильной формы;
  • наличие сколов на резьбе;
  • маркировку можно стереть.

Лампы. Поддельные лампы отличается низким сроком эксплуатации и плохой яркостью. Если применить такие элементы в автомобиле, можно испортить основную линзу.

К сожалению, нельзя визуально определить подделку. Поэтому, опять же, доверять стоит только официальному дилеру. Лучше заплатить больше и быть уверенным, что механизм будет работать исправно, чем пожадничать и получить лишнюю поломку.

Итог. Подделка расходных материалов для автомобиля - хороший бизнес для мошенников. Перед покупкой любого элемента стоит внимательно изучить его состав и осмотреть упаковку.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.