В Северной Корее очень любят Lada Priora, на ней даже ездит Ким Чен Ын

12:35 13-07-2020

Северная Корея является достаточно закрытой страной, куда сложно попасть. Тем не менее, по видео и снимкам в Сети можно понять, что там любят российскую Lada Priora, причем на модели «АвтоВАЗа» ездит даже Ким Чен Ын.

В тране нет заводов по производству автомобилей, еще в 1980-х годах инженеры пытались скопировать несколько моделей, известных в СССР, но получить ожидаемый результат им не удалось. Затем власти страны наладили поставки из Швеции, закупая транспортные средства у компании Volvo, но в итоге произошел конфликт и контракт был разорван. Как сообщалось, власти страны должны были производителю большую сумму денег, а отдавать ее отказались.

Северная Корея стала искать новое решение, и тогда властям страны понравилась российская Lada Priora. В страну наладили поставки 850 автомобилей, 250 из которых - это внедорожники "Нива". Позже в Сети появился снимок, где видно, что понравилась российская модель даже Ким Чен Ыну, на ней он объехал свои военные части.

Российские модели эксплуатируют руководители ведомств и другие граждане до сих пор, отмечая, что они им очень нравятся за неприхотливость и надежность, высокие дорожные характеристики и проходимость.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.