Слияние автогигантов PSA и FCA снова под угрозой

12:31 13-07-2020

Слияние автомобильных брендов PSA и FCA, как оказалось, снова под угрозой, хотя коллаборация помогла бы предприятию стать лидером на мировом рынке. В этот раз подписанию контракта помешало увеличение продаж коммерческих моделей обеих марок, отметили эксперты.

Стоимость предприятия при слиянии брендов PSA и FCA достигнет 44,5 млрд долларов, а пройти оно должно уже в 2021 году. Неудивительно, что возникает все больше трудностей по заключению контракта. Прежде в Евросоюзе выражали опасения по поводу коллаборации автомобильных компаний, ведь они могли занять слишком большую долю рынка, а теперь обе компании сосредоточили свои усилия на продаже коммерческого транспорта.

В прошедшем году, отметили эксперты, дилеры PSA и FCA смогли занять 34% рынка в Европе, реализовав в общей сложности более 775 тысяч моделей. Повлиял на доходы компаний и режим самоизоляции, у концерна FCA продажи и вовсе рекордно упали, ему пришлось просить 6,3 млрд. долларов у итальянских властей в качестве финансовой помощи.

Прежде PSA и FCA планировали подписать контракт о слиянии, что помогло бы уменьшить растраты, а также совместно разрабатывать передовые технологии для беспилотных и экологичных автомобилей.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.