Самых мощных вседорожников в мире выпустят менее 2 000 штук

08:20 13-07-2020

Как оказалось, Dodge Durango SRT Hellcat, премьера которого состоялась несколько дней назад, станет не только лидером по мощности среди серийных внедорожников - он привлечет внимание большого количества коллекционеров. Производитель решил собрать менее 2 000 автомобилей.

Изначально компания не предполагала выпускать лимитированную серию, но оказалось, что пикап простоит на конвейере менее полугода, так как режим изоляции заставил пересмотреть график выпуска моделей.

Как заявил один из директоров компании Dodge Тимоти Кунискис, точное количество выпущенных автомобили будет зависеть от спроса, но в любом случае производственная площадка не сможет собрать более 2 000 мощных пикапов. Дилерские центры начнут принимать заказы под конец текущего года, на конвейере модель окажется в начале 2021-го, а производить её смогут только до лета.

По утверждениям специалистов, одной из причин ограниченного выпуска станут новые экологические требования, в который не сможет «поместиться» мощный 6,2-литровый V8 Hellcat. Переход на новые стандарты по выбросам вредных веществ заставит производителя сменить поколение.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.