Машины Джеймса Бонда, доступные для приобретения на вторичном рынке России

18:39 12-07-2020

На 9 апреля 2020 года была намечена премьера нового фильма о Джеймсе Бонде, роль которого в очередной раз исполнил Дэниел Крэйг.

Но создатели приняли решение перенести премьерный показ на ноябрь, в России же его показы боевика «Не время умирать» начнутся 19 ноября, через неделю после премьеры в мире.

За те 58 лет, которые уже существует эпопея кино, в ней были сняты десятки различных машин. Какие же автомобили знаменитого агента 007 можно приобрести на российском вторичном рынке, какая у них цена и насколько разнообразен их выбор?

Rolls Royce Silver Cloud II. Он был снят в фильме «Вид на убийство», режиссера Роджера Мура, вышедший в 1987 году. Владельцем машины был продюсер Альберт Брокколи. Она была приобретена после того, как в 1962 году на экраны вышел фильм «Доктор Ноу». По фильму его утопили с целью убийства агента 007, но в реальной жизни он уцелел, так как в съемках был задействован его двойник - Bentley S1.

На вторичном рынке России он имеется в единственном экземпляре, и стоит 13 миллионов рублей.

Renault 11. Автомобиль снят в фильме «Вид на убийство» 1985 года. Его агент 007 использовал для ошеломительных погонь по улицам Парижа с целью догнать убийцу местного детектива. В итоге автомобиль остался без крыши и задней части, включая мост.

Производство автомобиля осуществлялось с 1981 по 1987 год. В настоящее время на российском рынке доступно для приобретения 7 экземпляров, по цене от 27 тысяч рублей.

BMW Z3 I. Машина, в конструкции которой было огромное количество разнообразных шпионских устройств, использовалась в фильме «Золотой глаз» с Пирсом Броснаном в главной роли, вышедшем в 1995 году. Тот факт, что именно он был использован, сделало замечательную рекламу родстеру. После того, как вышла эта часть бондианы, компания BMW получила сразу 15 тысяч заказов на приобретение данной модели.

Первое поколение производилось на протяжении периода с 1995 по 2002 год. В настоящее время на вторичном рынке России доступно для приобретения сразу 7 автомобилей, по цене от 450 тысяч до 4,5 миллионов рублей.

BMW Z8. Его участие было отмечено в картине с участием того же Пирса Броснана «И целого мира мало»(1999). На тот момент машина еще не пошла в серию, поэтому агенту 007 пришлось передвигаться на концепт-каре. После фильма машину, на которой была установлена титановая броня и ракеты «земля-воздух» придал компании вдохновения, и она произвела еще 5 703 автомобиля. Цена за автомобиль 2000 года выпуска с пробегом 14 тысяч километров составляет 12,5 миллионов рублей.

Aston Martin Vanquish. Зрители запомнили эту машину по ленте «Умри, но не сейчас». Она была выдана Бонду на старой станции метро, которую спецслужбы переделали под расположение секретной базы МИ-6. Машина была оборудована большим количеством шпионских примочек, наподобие пулеметов с системой самонаведения, адаптивной системы маскировки, дающей возможность машине стать практически незаметной, и мощной брони.

У реальной модели такие вещи, конечно же, отсутствуют. В России он продается исключительно в единственном экземпляре, по цене 6,5 миллионов рублей при пробеге 43 тысячи километров.

Кроме того, автомобили этой модели не единожды снимались в различных фильмах серии, и продолжают это делать вместе с исполнителем главной роли Дэниэлом Крейгом.

Итог. Машины, которыми управлял знаменитый агент 007 в различных сериях киноэпопеи, еще можно найти на российском рынке автомобилей с пробегом, по различной стоимости. Многие из них попали только в один или два фильма, другие же, наподобие Aston Martin, будут сниматься в ней еще долго.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.