Кузбассовцы оценили открытие трассы Ленинск-Кузнецкий-Новокузнецк

11:30 12-07-2020

В Кузбассе два дня назад прошло открытие новой трассы из Ленинск-Кузнецкого до Новокузнецка, а разрешенная скорость на ней будет достигать 110 км/ч. Заместитель гендиректора организации «Перекрёсток» Александр Курасов рассказал, как прошло открытие дороги.

По словам Курасова, данная трасса давно требовала ремонта, ведь по ней ежедневно проезжает большое количество транспортных средств. Прежде разгоняться автомобилисты могли на дороге только до 70 км/ч, а вчера депутат сам проехался по полотну, чтобы оценить состояние трассы после ремонта.

Он рассказал, что теперь нет колей или выбоин, а потому дорога стала намного удобнее, водители больше не будут переживать за подвеску и дорогой ремонт транспортных средств. Более того, теперь доехать из одного пункта в другой можно в 1,5 раза быстрее, ведь дорога позволяет разогнаться до разрешенных 110 км/ч.

Для Кузбасса открытие новой трассы - эпохальное событие, ведь построили ее еще в 1980-х годах, и только спустя 40 лет был произведен капитальный ремонт дорожного полотна.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.