Почему каждый водитель должен возить в багажнике скотч

16:44 11-07-2020

Опытный водитель всегда знает, какие приспособления нужно хранить в багажнике. Если планируется длительная поездка, во время передвижения могут возникнуть разные ситуации. Поэтому очень важно пересмотреть все вещи, которые хранятся в машине, и выбросить все ненужное.

Опытный автовладелец в любую поездку берет с собой обычный скотч. Этот предмет не занимает много места в багажнике или бардачке. А в некоторых случаях на дороге он поможет решить сразу несколько проблем. Рассмотрим, какую пользу рулон скотча может принести в дороге.

Сколы на стеклах. Во время движения можно столкнуться ос множеством разных проблем. Среди них - трещины и сколы на лобовом стекле, которые появляются от отлетающих из-под колес камней. Чем быстрее водитель среагирует и заклеит эти участки, тем меньше пыли и грязи попадет внутрь. в этом случае, хорошо поможет обычный скотч.

Все время, пока водитель будет ехать до сервиса, он будет защищать отверстия от попадания грязи. В техсервисе специалисты заделывают трещины или сколы при помощи силикона. Если до этого туда попадет хотя бы немного грязи, вернуть исходный вид стекла в полной мере будет невозможно.

Скотч вместо стекла. Если водитель столкнулся с проблемой разбитой фары или фонаря, можно заклеить это все скотчем. В этом случае важно, чтобы в получившееся отверстие не попала пыль и прочие загрязнения. Если вовремя защитить эти механизмы, в будущем не возникнет проблем с их ремонтом.

Скотч для чистки салона. Способ отлично подойдет для тех автомобилей, которые имеют тканевый салон. Если на сиденьях есть загрязнения, можно намотать на руку скотч и пройтись по испачканным местам. Данный способ поможет буквально за 10 минут убрать из салона все крошки, шерсть от животных, песок и прочие загрязнения. При помощи скотча можно убраться даже в самых труднодоступных местах - между спинкой и сиденьем.

Скотч временно закрепит деталь. Нередки случаи, когда водитель возвращается на парковку за автомобилем и видит, что боковое зеркало оторвано. При этом виновный, как правило, скрывается с места ДТП сразу же. Даже если пострадавший застает его на месте, и они мирно решают ситуацию, первому не так то просто добраться до ближайшего техсервиса без боковых зеркал. В таких случаях водителей не один раз выручал скотч. Им можно примотать оторванную деталь на какой-то период времени.

Отремонтировать резиновый патрубок. Чтобы выполнить эту операцию, нужно будет приложить немало усилий. В данной случае, речь идет о системе охлаждения двигателя. Элементы, которые участвуют в этом механизме, очень сильно нагреваются, поэтому скотча для ремонта понадобится в разы больше. Если вы оказались на пустой трассе, и поблизости нет ни одного сервиса, провести временный ремонт поможет скотч.

Итог. Скотч - универсальное средство, которое может пригодиться не только в быту, но и в ремонте автомобиля. Если применить его в нужной ситуации, он поможет доехать до ближайшего сервиса в полной безопасности.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.