Трассу М-4 «Дон» реконструируют по немецким технологиям

08:29 11-07-2020

По словам представителя компании «Росавтодор», ремонт трассы М-4 «Дон» идёт с использованием самых современных технологий, но ГИБДД предупреждает водителей о возросшей опасности ДТП.

На одном из участков трассы М-4 «Дон», длиной 18 км, ведется ремонт дорожного полотна, а ещё два участка, на 12 и 19 км, подвергнуты глобальной реконструкции с увеличением полос для движения. Как утверждают подрядные организации, при работе используются немецкие нормы и технологии.

Замдиректора ростовского филиала госкорпорации «Росавтодор» Олег Плешаков рассказал, что на существующем участке будет добавлено еще две полосы для движения, и ширина дороги там составит шесть полос. Он пояснил, что технология реконструкции позволяет оставить для движения существующие четыре полосы, и проводимые работы не должны стать большим препятствием для автомобилистов. Тем не менее, работы ведутся с опережением графика, и Плешаков заверил, что это никоим образом не отразится на качестве дорожного покрытия, которое рассчитано на 30 лет службы.

Представитель Госавтоинспекции по Ростовской области всё же призвал автомобилистов строго соблюдать ПДД на таких участках, так как сейчас на трассе много машин автопутешественников, и в таких местах часто происходят аварии по причине утомляемости водителя, невнимательности или сна за рулём.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.