Тюнеры устроили гонку между Lamborghini Urus и Jeep Grand Cherokee Trackhawk

09:10 10-07-2020

Специалисты американского тюнингового ателье Hennessey Performance решили провести соревнования между итальянским кроссовером Lamborghini Urus и среднеразмерным SUV Jeep Grand Cherokee в комплектации Trackhawk. Результаты заезда они опубликовали на своем YouTube-канале.

Еще недавно североамериканский внедорожник Grand Cherokee в своей флагманской комплектации Trackhawk считался самым мощным SUV в мире. В качестве силового агрегата на него установлен турбированный V8 HEMI объёмом 6,2 литра мощностью 707 лошадиных сил. Неделю назад с первого места его подвинула «горячая» версия Dodge Durango Hellcat - его двигатель выдает уже 710 л.с.

В качестве соперника американские тюнеры выбрали итальянский премиальный кросс Lamborghini Urus, который может похвастать «всего лишь» 641 лошадиной силой, но зато он легче на 233 килограмма.

На высокой скорости большое значение имеет аэродинамика, а коэффициент лобового сопротивления у Lamborghini значительно меньше, что и определило результаты заездов.

Необходимо признать, что Jeep Grand Cherokee даже в комплектации Trackhawk дилеры оценивают вдвое дешевле, чем его итальянского соперника.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.