В Пекине открыли более 50 дополнительных трасс для автономных машин

09:20 10-07-2020

Новые трассы протяженностью 215 км - демонстрационные варианты для автомобилей с автопилотом. Они протягиваются на 100 квадратных километров и располагаются на северной части Чжунгуаньцунь.

В районе Хайдянь планируется открыть еще несколько трасс, чтобы тестировать машины с автопилотом. Два года назад Пекин выделил для этого 33 дорожных участка, общая протяженность которых составила 105 км. На них планировалось проводить теста автоуправляемых машин. Все эти участки выходят за пределы 5 кольца и располагаются далеко от населенных пунктов. К концу прошлого года был выделен еще 151 участок, общая протяженность составила 503 км.

Правительство имеет больших планы - к 2022 году будет открыто 500 квадратных километров для внедрения в движения автомобилей на автопилоте. Для того, чтобы протестировать все автономные машины. Правительство выделит дороги с общей протяженностью в 2000 км.

Не так давно о производстве полностью пилотированного автомобиля заявили на всемирной конференции. Теперь Volkswagen собирается предложить своим конкурентам объединиться и общими усилиями создавать автомобили будущего.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.