Continental запустил продажи новаторской системы безопасности для грузовиков

07:40 10-07-2020

На вторичном рынке появится электронная система безопасности Turn Assist, которая будет внедряться в коммерческий транспорт. Цель ее создания - предотвращение наезда грузовых машин на пешеходов.

Данная система сможет распознавать людей в слепой зоне и уведомлять водителя. Ее работа осуществляется благодаря встроенному радару, который будет крепиться на зеркало заднего вида. Система сможет контролировать пространство в радиусе 4 метров по бокам и 14 метров в задней части.

На сегодня в мире нет аналогичных приспособлений, по словам Continental. Разработчик заявляет, что установка системы не занимает много времени и может быть внедрена в любой грузовик даже прошлых поколений. Это несомненный плюс, ведь внедрять систему в Европе будут в каждый грузовик и автобус без исключения. Программа по установке данного оборудования там должна пройти до 2024 года.

Сегодня производители занимаются разработкой обновленной системы третьего поколения. Если сегодня в работе принимает участие радар, то в ближайшее время к нему присоединится и камера заднего вида. Это позволит не только распознавать людей в ближайшем радиусе, но и видеть их через монитор.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.