Сотрудники Ford просят компанию прекратить выпуск полицейских машин

07:29 10-07-2020

Компания Ford уже длительное время сотрудничает с правоохранительными органами Соединенных Штатов. Дружба началась в 1950 году, когда автопроизводитель представил первый полицейский автомобиль и с тех пор Ford Crown Victoria стал синонимом полиции.

После прекращения выпуска легендарного автомобиля в 2011 году роль полицейского перехватчика от Ford взял на себя Explorer. Как оказалось, несколько сотрудников компании предлагают принять производителю на себя часть вины в смерти чернокожего мужчины, которая послужила поводом для начала большого количества протестов в США под лозунгом «Black Lives Matter». Они обвиняют производителя в том, что полицейские удерживали мужчину, который позже скончался, возле автомобиля Ford.

Письмо распространяется в штаб-квартире компании и, по словам источника, генеральный директор Ford Джим Хакетт с негодованием отверг эту идею. Он выпустил обращение к сотрудникам, в котором утверждает, что если производитель решит пойти на такой шаг, это навредит безопасности полицейских и усложнит их работу.

Несмотря на то, что компания не обнародует ежегодное количество выпущенных полицейских автомобилей, они составляют около двух третей всего автопарка полиции.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.