GM снимет с производства Chevrolet Aveo в 2020 году

15:21 09-07-2020

Компания General Motors решила завершить производство своей модели Chevrolet Aveo. Автомобили пока собирают на заводе в США, но перестанут в октябре текущего года, рассказали представители бренда.

Однако седан не просто уйдет в историю, на место его компания хочет поставить новый концепт под названием Bolt EUV. Последний окажется американской версией Buick Velite 7, выпущенного до этого в Китае, а представить новинку на одном из самых крупных рынок намерены уже в конце текущего года.

Серийное производство Buick Velite 7 должно стартовать в начале следующего года, а характеристики нового кроссовера пока держатся в секрете. Тем не менее, эксперты полагают, что под капотом окажется агрегат на 177 л.с., а максимальная скорость достигнет 145 км/ч. По циклу NEDC автомобиль сможет проехать до 500 километров на одном заряде, что достаточно впечатляет.

Chevrolet Aveo начали выпускать еще в 2010 году, но спустя пять лет спрос на него среди поклонников марки стал заметно падать. В 2017 году продать в США удалось чуть более 30 тысяч транспортных средств, а в прошедшем году - только чуть более 13 тысяч.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.