Для чего нужна кнопка инерционного выключателя

19:48 09-07-2020

Не все автовладельцы знают о полезной кнопке, которая сегодня имеется практически во всех зарубежных автомобилях. Данная кнопка является инерционным выключателем.

Разберемся, что она из себя представляет и в чем ее польза.

Где расположена кнопка и для чего она нужна. Нельзя сказать точно, где располагается инерционный выключатель. Дело в том, что каждый производитель приспосабливает для нее отдельное место, какое пожелает. Чаще всего кнопка расположена в следующих местах:

  • подкапотное пространство;
  • область под водительским сидением;
  • багажник;
  • область возле ног пассажира.

Узнать о том, где находится механизм и есть ли он в автомобиле можно из руководства для пользователя.

Инерционный выключатель предназначается для размыкания цепи, с помощью которой приводится в действие насос, подающий топливо. Когда водитель нажимает на кнопку, подача топлива в мотор приостанавливается и автомобиль прекращает движение.

Это очень полезное и нужное приспособление. Во время ДТП, чтобы предотвратить возгорание, нужно оперативно заглушить двигатель и прекратить подачу топлива. Для этого и необходим инерционный выключатель.

Как воспользоваться кнопкой. На самом деле, применение выключателя не требует особых знаний. Необходимо лишь одно нажатие, чтобы двигатель прекратил работу. Когда на кнопку нажали, ан приборной панели появится условный знак - перечеркнутая бензоколонка. Кроме знака, должны появиться символы FPS on.

Есть еще одно обозначение срабатывания кнопки - двери автомобиля разблокируются. Это необходимо, чтобы все лица, находящиеся в автомобиле, могли быстро покинуть его в случае ДТП.

Чтобы возобновить подачу топлива, нужно нажать на кнопку еще раз. Однако делать это можно только после диагностики топливной системы, убедившись в отсутствии утечки.

Какие модели имеют такую кнопку. Устройство, которое помогает безопасно остановить подачу топлива, сейчас встроено в большинство автомобилей, которые сходили с конвейера предыдущие 30 лет.

Например, практически все модели Форда оснащены инерционным выключателем.

Итог. Инерционный выключатель - очень полезная функция в условиях современного движения, когда каждый день происходят тысячи аварий. Для того, чтобы ей воспользоваться, не нужно тратить много времени. А ее эффективность доказана во многих экстренных случаях.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.