«Тайфун-К» с уверенностью можно назвать самой лучшей современной базой военных автомобилей

12:25 09-07-2020

Российская армия располагает множеством образцов современной военной техники. И среди них уникальный «Тайфун-К».

Бронированный автомобиль «Тайфун-К» создавался на базе шасси, разработанного КАМАЗом. В базовом варианте транспорт предназначен для перевозки штурмовой бригады. Однако на него можно установить дополнительное вооружение и разнообразные технические средства.

Броня корпуса представляет собой комбинацию компонентов из металла и керамики. В результате обеспечивается 4 класс защиты. Это означает неуязвимость для крупнокалиберного пулемета, осколков мин или снарядов.

Следующим компонентом являются стекла. При пропускной способности в 70 % они справляются с прямым попаданием из пулемета калибра 14,55 мм.

Днище автомобиля также защищено. Конструкция брони (которая держится в секрете) устойчива к разрыву фугасных устройств с мощностью до 8 кг в тротиловом эквиваленте.

Колеса имеют специальные вставки, позволяющие проехать до 50 километров при полном уничтожении шин. Кстати, для замены колесо поднимается гидравлическим блоком, который не нуждается в применении домкрата.

Обращают на себя внимание и другие параметры. Например, максимальная скорость (включая пересеченную местность) составляет 110 км/час. В свою очередь, на заполненном баке можно проехать до 700 км.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.