Начались продажи китайского аналога Mercedes-Benz GL-класса — Beijing BJ90

07:11 09-07-2020

Стартовали продажи обновленного полноразмерного внедорожника Beijing BJ90 от китайской компании BAIC - он является полной технической копией Mercedes-Benz GL 2011 модельного года. Пресс-служба производителя сообщила, что новинка уже доставлена на дилерские склады.

Презентация BJ90 прошла ещё в 2017 году, но всё это время производитель работал только на выполнение государственного заказа, а теперь автомобиль попал на открытый рынок. BAIC согласовал его выпуск с Daimler и модель можно назвать официальным аналогом GL-класса.

Внешне китайский внедорожник от Mercedes-Benz GL отличает изменённая оптика, иная решетка радиатора и другие бамперы. Остальные кузовные детали машин полностью идентичны.

Различия в интерьере касаются стильного рулевого колеса с эмблемой BAIC, несколько модернизированной центральной консоли с кнопками управления регулировкой передних кресел, другим центральным подлокотником и продвинутой мультимедиасистемой с большим сенсорным экраном.

В качестве силовых агрегатов на BJ90 используются турбодвигатели от Mercedes-Benz: 3,0-литровый мощностью 333 лошадиные силы и объёмом 4,0 литра с отдачей 422 л.с. Оба мотора агрегатируются с 9-диапазонной автоматической коробкой. Крутящий момент трансмиссия передаёт на все колеса.

Стоимость Beijing BJ90 в дилерских центрах бренда начинается от 998 тысяч юаней, что по актуальному курсу составляет 10 миллионов руб.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.