Автономный и технологичный дом на колесах Little Sojourner

12:18 08-07-2020

Австралийская дизайнерская компания HÄUSLEIN специализируется на строительстве маленьких, но весьма уютных и технологичных домах на колесах.

Одним из таких является дом на колесах Little Sojourner. Его площадь всего 20 м2, однако жилище может похвастать не только современным дизайном из экологических материалов, но и определенными инновационными технологиями, такими, как дистанционная идентификация ключей, спускной желоб для белья под спальным лофтом. «Умный» дом полностью автономен.

Облицовка внутри и снаружи состоит из сайдинга, который выполнен из панелей красного кедра. Сама же конструкция сооружена из деревянного каркаса, устойчивого к термитам. Утепление Little Sojourner состоит из влагостойкой стекловаты и изоляционного материала.

Полы в жилище сделаны из кипарисовой сосны. В центре помещения разместилась кухня, оснащенная мойкой, газовой плитой, духовым шкафом, полноразмерным холодильником и большим количеством ящиков и полок для размещения кухонной утвари и посуды. Здесь же находится и столовая зона. Рядом находится небольшая гостиная с уютным диваном и телевизором.

По другую сторону от кухни находятся туалетная комната и душевая. Помимо умывальника, унитаза и душевой кабины здесь нашлось место стиральной машине и гардеробу.

Над туалетной комнатой и душевой разместилась спальня с кроватью размером «queen-size» и прикроватной тумбочкой. Ведет к ней наверх деревянная лестница. От спальни спускается желоб для спуска грязного белья в туалетную комнату. Стоимость Little Sojourner 89,9 тысяч долларов.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.