В ЛДПР предложили разрешить водителям показывать документы на машину в электронном виде

11:17 08-07-2020

Депутаты ЛДПР разработали новый законопроект, в рамках которого водителям планируется разрешить показывать ГИБДД электронные документы, чтобы не возить с собой бумажные аналоги.

Кроме того, подобный подход позволит не допустить эвакуации автомобилей на штрафстоянку, если документы на машину были утеряны, повреждены или украдены. Рабочая группа ЛДПР считает, что электронного варианта СТС и ПТС будет вполне достаточно.

Сейчас штраф за езду без разрешительных документов на машину составляет 500 рублей. При этом автомобиль обязательно будет эвакуирован на штрафстоянку, независимо от ситуации. Именно поэтому депутаты ЛДПР решили внести в КоАП несколько правок.

Также чиновники указывают на то, что позволяя гражданам показывать электронные версии документов, они смогут всегда иметь при себе полный пакет необходимых доверенностей, паспортов и т.п.

Сейчас законопроект должен получить отзыв от Правительства РФ. Если это произойдёт, то его будут официально рассматривать все члены Госдумы в нескольких чтениях. Правда, многие чиновники считают, что предложенные ЛДПР нововведения не будут пользоваться успехом.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.