Теги: FCA PSA

Антимонопольные органы Евросоюза продлили срок проверки сделки между FCA и PSA

10:37 08-07-2020

Центральный антимонопольный комитет Европейского союза рассказал о том, что срок проведения расследования в отношении FCA и PSA был продлён до ноября этого года.

Такое решение было принято в связи с тем, что новое соглашение двух крупных концернов: FCA и PSA, выглядит слишком подозрительным для властей Евросоюза. Напомним, что ранее компании FCA и PSA заключили новый договор, в рамках которого бренды будут объединены и станут работать над совместными проектами.

Точная дата окончания подобной сделки ещё не была объявлена. Юристы обвиняемых компаний считают, что это произойдёт не ранее 13 ноября этого года. При этом, несмотря на негативное восприятие договора FCA и PSA отдельными членами Евросоюза, антимонопольные комитеты США, Японии и России разрешили проведение слияния двух концернов.

Вероятнее всего, представители автомобильного бизнеса Евросоюза попросили антимонопольный комитет проверить сделку FCA и PSA, так как это может навредить экономике 14 стран ЕС, создав нездоровую конкуренцию.

Если компаниям FCA и PSA дадут заключить сделку, то новый бренд станет пятым по величине производителем автомобилей. С первого по четвёртое место занимают бренды: VAG, Toyota, Renault-Nissan-Mitsubishi и General Motors.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.