Гранту-фургон, как у жертвы Ефремова, проверят на краш-тесте

17:33 06-07-2020

В России планируется провести краш-тест фургона ВИС 2349 уже в ближайшее время. Тестирование проведут для статистики в рейтинг ARCAP.

Класс безопасности фургона собрались протестировать после громкого дела с Михаилом Ефремовым, который стал виновником смертельной аварии 8 июня в центре столицы. В тот день актер, находясь в нетрезвом виде, не справился с управлением своего автомобиля и вылетел на встречную часть дорожного полотна, по которой двигался ВИС 2349. Из-за удара кабина фургона была сильно смята. В результате серьезных травм, водитель фургона не остался в живых.

Анонс краш-теста выпустила «Авторевю». Специалисты хотят установить, сильно ли фургон отличается от Лады гранты по уровню безопасности. ВИС относится к автомобилям категории N1. На этапе сертификации фургон разбивался по более легким стандартам.

ARCAN будет проводить тест по протоколу EuroCAP - удар на скорости 64км/ч. Напомним, что ВИС 2349 имеет переднюю часть, на 100% подобную обычной Ладе Гранта. Задняя часть представляет из себя присоединенную к кабине полураму.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.