НП «ГЛОНАСС» и «Рексофт» работают над вторым этапом проектирования платформы «Автодата»

16:53 04-07-2020

В рамках него уже подготовлены технический, а также эскизный проект информационной платформы «Автодата». Ожидается, что работы завершатся к сентябрю этого года.

Генеральным подрядчиком проводимых работ выступает компания «Рексофт». Вторая стадия проекта стала логическим завершением первой, в рамках которой появилась общая итоговая концепция «Автодаты».

Статистика говорит, что в целом по России и в мире уже 70 процентов коммерческих машин подключено к различным площадкам. Что же касается новой разработки, то она может получать данные из более чем 50 источников.

В данный момент идет проработка доступного и простого механизма взаимодействия поставщиков услуг и потребителей данных. Конечной задачей «Автодаты» является формирование массива данных об автомобилях, дорожной инфраструктуре, перемещении людей и грузов.

Платформа будет способна аккумулировать все данные по автомобилю с момента его выхода с конвейера и до окончательной утилизации. Ежедневно по целому ряду параметров машины аккумулируется информация объемом до 4 Тб в день. Часть из них передается по каналам коммуникации производителям, сервисным службам и в другие структуры. Поэтому есть потребность в едином центре сбора данных.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.