Как восстановить убитый пластик автомобиля

18:03 04-07-2020

Для того, чтобы поддерживать автомобиль в хорошем состоянии, не достаточно одной лакокрасочной обработки. Хороший владелец следит даже за пластиковыми элементами - как с внешней, так и с внутренней стороны. Время берет свое, и на любом автомобиле данный материал покрывается трещинами, царапинами или чаще всего выгорает на солнце. Поэтому регулярный уход за пластиком - основа долгой эксплуатации.

Для обновления и защиты подобных материалов давно придуман полироль. Сейчас данное средство пользуется большой популярностью, так как с его помощью можно поддерживать эстетическую привлекательность автомобиля.

Действие восстановителей пластика. Восстанавливающие средства действуют по такому же принципу, что и полироль, предназначенный для уходовых процедур за лакокрасочными покрытиями. За счет хорошего состава, компоненты вещества способны попадать внутрь пластины и выравнивать ее.

Однако это средство не способно изменить технических характеристик пластика, оно создает лишь визуальный эффект. После обработки на пластике не видны царапины и потертости. Состав, как правило, включает в себя глицерин, воск и продукты нефтепереработки.

Самые действенные и дешевые средства. Сегодня на автомобильном рынке можно встретить много продукции по уходу за пластиком. Некоторые из них могут только маскировать потертости, а другие действительно скрывают даже самые явные царапины. Перед покупкой стоит обращать внимание на состав и назначение средства. Конечно, для каждого автомобиля и для каждого случая нужно выбирать средство по назначению. И ориентироваться стоит по ситуации. Однако уже сегодня есть рейтинг средств, которые справляются со своей задачей, и при этом их стоимость не бьет по карману.

Полироль Lavr. Производитель заявляет, что это средство способно:

  • затирать царапины и потертости на пластиковых элементах автомобиля - как внутренних, так и наружных;
  • придавать яркий блеск с матовым отливом;
  • придавать влагостойкие и антистатические характеристики пластику.

Данный реставратор имеет в составе масляную основу, поэтому опасаться того, что он может повредить материал, не стоит. Средство справляется не только со свежими, но и с довольно старыми потертостями и царапинами. Полироль можно наносить даже на свежий пластик. Выпускается в нескольких объемах - 120 и 310мл. цена составляет 170 и 360 рублей. Эффект одной процедуры держится около месяца.

Полироль Grass Matte. Средство выпускается в больших объемах - 500 мл, 1л и 5л. Наносится при помощи небольшой тряпки или губки. После обработки на поверхности пластика не остается разводов. Эффект длится более 1 месяца.

ВМП Авто. Полироль российского производства поставляется сразу с распылителем. После обработки пластмасса имеет матовый цвет и приобретает антистатические и водоотталкивающие свойства. Объем флакона составляет 350 мл, стоимость - 250 рублей.

Итог. Восстановление пластмассовых деталей можно проводить без специальной подготовки. При частом использовании процедура поможет поддерживать эстетическую привлекательность салона.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.