Как легко обработать пороги автомобиля Мовилем

16:39 04-07-2020

Любой автомобиль нуждается в уходе, который включает в себя защиту от ржавчин и проведение звукоизоляции. При обработке наружных элементов проблем, как правило, не возникает. А вот покрытие внутренних полостей зачастую занимает много времени. В решении вопроса помогает Мовиль.

Любой хороший владелец следит за чистотой своего автомобиля. Но не все процедуры получается проводить из-за труднодоступных деталей. Для обработки таких участков автовладельцы привыкли использовать Мовиль. В его составе находится олиф, машинное масло и растворитель ржавчины. Однако обработку Мовилем лучше осуществлять с самых первых пор приобретения автомобиля, и не ждать, когда половина кузова покроется ржавчиной.

Как часто проводить обработку Мовилем. Бережные владельцы осуществляют обработку кузова не реже одного раза в год. Процедура обычно не занимает много времени. А справиться с ней сможет даже новичок. Если забросить «здоровье» своего автомобиля и не проводить обработку в соответствующее время, кузов может покрыться ржавчинами уже через пару сезонов. Процедуру можно проводить 2 способами:

  • через отверстия снаружи;
  • через салон.

Обработка через наружные отверстия. Процедуру по удалению ржавчины на труднодоступных деталях можно проводить, используя Мовиль с цинком. Он продается в виде баллончика с длинной трубочкой. Также в магазинах можно найти раствор в обычной бутылке. Кроме самого раствора понадобится шприц и щетка. Перед работой Мовиль нужно подогреть - можно постаивть на солнце.

Перед тем, как начать процедуру, следует подготовить порог. Для этого нужно демонтировать накладки с внешней и внутренней стороны. Обработка проводится по следующим пунктам:

  1. Вооружившись отверткой, снять заглушку на боковой стороне порога.
  2. Трубочку баллона с Мовилем вставить в открывшееся отверстие. Затем нажимать на кэп баллончика. Чтобы содержимое попало во все области, нужно поворачивать трубку в разные стороны. Для более лучшего результата, процедуру нужно повторить 2 раза.
  3. Набрать Мовиль в шприц и вводить состав во все отверстия порожка.
  4. Сверху пройтись щеткой, смоченной в растворе.

После проведенных операций, заглушки можно устанавливать обратно. Как видно, обработка с наружной стороны не занимает много времени.

Обработка через салон. В более старых автомобилях обработку Мовилем можно производить через салон. Для этого необходимо установить машину под наклоном так, чтобы перед был выше. Рекомендуется установить под задние колеса любой упор.

Обработка через салон предполагает:

  1. Поднятие авто домкратом так, чтобы левый перед был немного выше.
  2. Снятие обшивки на передней части возле руля.
  3. Заливка раствора в образовавшееся отверстие при помощи небольшой лейки.

Затем вышеперечисленные процедуры нужно проделать с другой стороны. Если обработка проводится через салон, не стоит экономить Мовиль, так как средству необходимо проникнуть как можно глубже через усилители.

Итог. Обработка Мовилем необходима для каждого автомобиля. Средство, попав внутрь, обеспечит долгосрочную защиту от ржавчины. Процедуру лучше проводить хотя бы раз в год.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.