Машины, для которых не подходит приставка GT

07:07 03-07-2020

На сегодняшний день слова Gran Turismo в названии используют практически все автопроизводители, что иногда выглядит смешно и нелепо.

На самом деле Gran Turismo представляет собой отдельный класс машин. Это солидные автомобили с высокой степенью комфорта и мощности, первоначально выпускавшиеся в кузове купе. Постепенно употребление такого понятия стало использоваться исключительно в маркетинговых целях, то есть приставка GT стала добавляться практически к каждому автомобилю. Для этого достаточно иметь немного более мощный двигатель, несмотря на то, что такое добавление подходит далеко не всем машинам.

Geely Emgrand GT. Эта машина является одной из новых моделей на российском авторынке. Седан китайского производства, считающийся бизнес-классом, в родной стране продается под маркировкой GC9, не имея никаких добавлений. В России же - как Emgrand, еще с добавлениtм приставки GT. Этому классу соответствует разве что пятиметровая длина. Ни оборудование, ни силовая установка, мощность которой составляет 163 л.с., не соответствуют грозно звучащему названию, несмотря на то, что цена этой машины практически равняется Toyota Camry. Удивительно также то, что в линейке Geely это наиболее слабая машина, но приставку GT в названии имеет только она.

Volkswagen Polo GT. Такая версия при осуществлении правильного подхода могла бы отличным образом смотреться среди машин бизнес-класса. Но странным является то, что с подобным названием могут выходить и седаны эконом-класса. Начиная с прошлого года, компания Volkswagen начала предлагать в России комплектацию GT для модели Polo. Особенностями ее являются наклейки двух цветов в центральной части кузова, мотор объемом 1, 4 литра, взятый от старших моделей, мощностью 125 л.с., рулевое колесо спортивного стиля. Несмотря на то, что данная модель смотрится просто отлично, Gran Turismo здесь совершенно не причем. Хотя представители компании все отлично понимают, и воспринимают собственную идею с юмором, что уже достойно уважения, в отличие от других компаний, выводящих подобные типы машин на рынок.

Kia Soul GT. Болезнь с обозначением GT за последнее время массово отмечается среди корейских производителей. Такое явление отмечается у Hyundai, презентовавшего автомобиль Elantra GT, но в большей степени это наблюдается у их партнеров из KIA. После успешного выпуска Pro Ceed GT, получившийся достаточно простым и доступным хэтчбеком. В дальнейшем эта приставка был добавлена ко всем остальным моделям, в том числе и Soul GT.

Именно последнему бюджетному кроссоверу небольшого размера эта приставка точно не подходит, так как бюджетному автомобилю для всей семьи нет необходимости обзаводиться мотором большой мощности. Даже не принимая в учет тот факт, что это бюджетный седан, компания KIA приняла решение не проводить доработки, и в качестве силовой установки использовала на нем усиленную турбированную «четверку» с мощностью 204 л.с. Итогом создания машины стала ее жесткость, высокая степень тряски и совершенно неподготовленная роботизированная коробка передач.

Итог. Представители далеко не каждой компании по производству автомобилей поднимают, что должна представлять собой модель с обозначением принадлежности к классу GT. В желании обозначить автомобиль собственного производства такими буквами, следует соблюдать осторожность и знать меру, во избежание неприятных ситуаций. Чтобы убедиться в правдивости обозначения, следует проверить машину на соответствие параметрам, установленных для данного класса автомобилей.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.