Чеченские программисты разработали виртуальный конфигуратор машины

08:12 03-07-2020

Программисты из Чечни разработали конфигуратор для виртуального исследования автомобиля.

Новая технология, которая создавалась группой молодых программистов и дизайнеров во главе с Магомедом Алиевым, называется Expocar. С ее помощью автолюбители могут «заглянуть» под капот транспортного средства, услышать рев мотора, покрутить рулем и взаимодействовать с элементами салона.

Энтузиасты рассказали, что сейчас на сайтах автосалонов можно посмотреть лишь фотографии автомобилей, а также выбрать цвет и комплектацию. Но, приехав в дилерский центр, можно узнать о том, что выбранная конфигурация отсутствует в наличии. Поэтому посидеть в ней не получится.

Теперь же автолюбители смогут воспользоваться разработкой молодых людей и «собрать» любое транспортное средство, а потом сесть в него и проверить, как работают все элементы этого авто.

Магомед рассказал также, что демо-версия их продукта уже создана. Сейчас она проходит отладку и уже в скором времени будет представлена в грозненском автосалоне. Ближе к осени автолюбители смогут воспользоваться новым конфигуратором.

Идеей уже заинтересовались руководители компании Flat6Labs Bahrain, которые выделили более 30 тысяч долларов на разработку в расчете получить долю в проекте в размере 10%.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.